Asta (2013)

MARIO SCHIFANO Homs (Libia) 1934 - 1998 Roma : Senza titolo (Paesaggio Anemico) 1981  - Asta Dipinti  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

MARIO SCHIFANO Homs (Libia) 1934 - 1998 Roma

Senza titolo (Paesaggio Anemico) 1981

 50x70 smalto e pastello su tela Opera firmata in basso a destra e al retro con dedica Opera registrata presso l'Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano con N. 06179240511 (certificato rilasciato a Roma il 20 maggio 2024) Provenienza: Collezione Marco Vallora Torino

Dipinti
lun 10 GIUGNO 2024