POMPILIO MANDELLI Villarotta di Luzzara (RE) 1912 - 2006 Bologna
Senza titolo 1990
200x116 olio su tela Opera firmata e datata in basso a destra e al retro Esp.: - 2002 15 settembre/20 ottobre Palazzo Magnani Reggio Emilia Pompilio Mandelli. Il brivido della vita