POMPILIO MANDELLI Villarotta di Luzzara (RE) 1912 - 2006 Bologna
Figure nel bosco 1979
180x120 olio su tela Opera firmata e datata in basso a destra e al retro con titolo Autentica dell'artista su fotografia rilasciata a Bologna in data 15 novembre1979 recante titolo misure tecnica e data (1978-79)