Asta (2013)

EMILIO ISGRO' Barcellona Pozzo di Gotto (ME) 1937 : Progetto di cancellazione per la mostra 'Disobbedisco'  2010  - Asta Dipinti  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

EMILIO ISGRO' Barcellona Pozzo di Gotto (ME) 1937

Progetto di cancellazione per la mostra 'Disobbedisco' 2010

 29 5x21 tecnica mista su carta Opera firmata e datata in basso a destra Etichetta al retro recante titolo e data Esp.: - 2012 Torino/Cosenza/Roma Stemperando. Biennale Internazionale di opere d'arte su carta ripr. p. 54

Dipinti
lun 10 GIUGNO 2024