Asta (2013)

PITTORE DI SCUOLA FIAMMINGA : Madonna con Bambino XVII secolo  - Asta Dipinti  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

PITTORE DI SCUOLA FIAMMINGA

Madonna con Bambino XVII secolo

 65x44 olio su tavola Cadute di colore in corrispondenza del volto e del collo della Madonna del corpo del Bambino e in alto al centro (zona dorata).Crestine di colore alzate in corrispondenza delal parte dorata. Restauri alterati.

Dipinti
lun 10 GIUGNO 2024