Asta (2010)

Ottone Rosai

 55,5x45,5 cm.
Firenze 1895 - Ivrea 1957 'Orchestrina',1947, olio su tela, firmato in basso e datato in basso a destra, entro cornice. Autentica su fotografia dell'Archivio Ottone Rosai a cura di Giovanni Faccenda Provenienza: Galleria Farsetti, Prato, certificato su fotografia

gio 6 GIUGNO 2024