Asta (2010)

Mario Schifano

 200x100 cm.
Homs 1934 - Roma 1998 'Senza titolo', smalto su tela, prima metà anni 70, firmato sul retro, entro cornice Autentica della Fondazione Mario Schifano, Roma con il n. RM70/519, certificato su fotografia. Provenienza: collezione privata, Roma, acquistato direttamente dall'Atelier dell'artista

gio 6 GIUGNO 2024