50x40 cm. Messina 1903 - Milano 1997 'Raccoglitrice di limoni', olio su tela, firmato in basso a destra e per autentica sul retro, entro cornice. Catalogo Generale Giuseppe Migneco, Galleria Bonaparte, Milano, n. 3408, timbro sul retro Provenienza: Galleria M. Arte, Roma