Asta (2008)

Dipinti e Disegni Antichi

Due disegni del secolo XVIII

Ambito di Giovanni Antonio Pellegrini (Venezia 1675 – 1741)
Tre putti in volo
sanguigna e acquerello rosso su carta controfondata, mm 159 x 165

Attribuito a Giuseppe Angeli (Venezia 1709 – 1798)

Due putti

carboncino, sfumino e tracce di biacca su carta marroncina, mm 121 x 151

Dipinti e Disegni Antichi
mar 28 MAGGIO 2024