Asta (1996)

Oggetti d'arte, importanti dipinti antichi e dipinti del XIX-XX secolo

Scuola napoletana, XVIII secolo : Madonna con bambino e San Giovannino  - Asta Oggetti d'arte, importanti dipinti antichi e dipinti del XIX-XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scuola napoletana, XVIII secolo

Madonna con bambino e San Giovannino

 olio su tela applicato su tavola, cm 92x74

entro antica cornice in legno dorato e intagliato
sul retro cartiglio del Museo Reale di Belle Arti di Anversa datato 27 novembre 1955, probabilmente relativa ad un’esposizione

mer 29 MAGGIO 2024