Asta (1996)

Oggetti d'arte, importanti dipinti antichi e dipinti del XIX-XX secolo

attribuito a  Viviano Codazzi (Bergamo 1603 circa-Roma 1670) e Domenico Gargiulo, detto Micco Spadaro (Napoli 1609-Napoli 1675) : Capriccio architettonico con figure  - Asta Oggetti d'arte, importanti dipinti antichi e dipinti del XIX-XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

attribuito a Viviano Codazzi (Bergamo 1603 circa-Roma 1670) e Domenico Gargiulo, detto Micco Spadaro (Napoli 1609-Napoli 1675)

Capriccio architettonico con figure

 olio su tela, cm 119x113

mer 29 MAGGIO 2024