Struttura in metallo laccato e rivestimenti in tessuto e particolari in ottone. Prod. Rima 1958 cm 70x110x75 Bibl.: G. Drago J. Drago Gastone Rinaldi designer alla Rima p. 189 2015; G. Gramigna Repertorio del design italiano 1950-2000 Allemandi 2003 pag. 56 Difetti