Asta (1990)

Gioielli

Gioielli

mar 21 -  mer 22 MAGGIO 2024
Milano / Via dei Bossi, 2

Esposizione riservata agli operatori del settore (solo su appuntamento)
Dal 13 al 14 maggio
dalle ore 10:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 17:00
Lotto Titolo Stima

301 - 330  di 669 LOTTI
293

bulgari

in oro bicolore 18k, Peso g 25,50 cm 3,00x4,10 a forma di pesce.
294

bulgari

in oro giallo 18k, Peso g 21,30 cm 18,50 motivi a forma di pesce con inserti in pietre colorate, difetti (visibili [..]
295

bulgari

in oro rosa 18k e acciaio, Peso g 77,30 diametro interno cm 4,50 maglia tubogas leggermente elasticizzata.
296

VHERNIER

in oro giallo 18k, Peso g 21,50 cm 1,50x1,50 al centro inserti in cristallo di rocca su fondo di madreperla, chiusura [..]
297

CARTIER

in oro giallo 18k, Peso g 17,70 misura 13 realizzato a grande fascia con linee scanalate e decoro floreale sovrapposto [..]
298

CARTIER

in oro giallo 18k, Peso g 15,50 misura 12 a tre motivi sovrapposti.
299

Marina B

in oro giallo 18k, Peso g 146,50 cm 82,00 a un filo di boules in oro e pietre rosa.
300
in oro giallo 18k e argento, Peso g 101,90 cm 4,30-41,50 composta da collana con parte superiore realizzata con [..]
301
in platino, Peso g 9,66 misura 12 al centro smeraldo Colombia taglio ottagonale a gradini di ct 17,50 circa, ai [..]
302
in oro bianco 18k, Peso g 13,40 cm 3,80x4,50 a fiocco nastrato realizzato in diamanti taglio brillante e baguette [..]
303
in oro bianco 18k, Peso g 5,14 misura 12 con due diamanti taglio vecchio disposti a contrariè per totale ct 4,50 [..]
304
in oro bicolore 18k, Peso g 9,60 misura 12 montatura traforata e decorata da diamanti taglio brillante con al [..]
305
in oro bianco 18k, Peso g 16,80 cm 2,50x3,40 interamente realizzati con diamanti taglio brillante e navette per [..]
306
in oro bianco 18k, Peso g 4,35 misura 11,5 al centro un diamante taglio brillante di ct 5,00 circa (prob. colore [..]
307
in platino, Peso g 25,20 cm 4,50x6,20 realizzata a fiocco, al centro diamante taglio brillante di ct 3,00 circa [..]
308
in oro giallo 18k, Peso g 40,00 cm 40,00 con motivo a cerchi sovrapposti.
309
in oro giallo 18k e alto titolo, Peso g 17,80 cm 2,40x2,60 di forma circolare con cornice a gocce traforate, al [..]
310
in oro giallo 18k, Peso g 91,00 cm 19,50 realizzato a dodici fili in oro liscio e satinato.
311
in oro giallo 18k, Peso g 52,70 cm 90,00 con motivi in oro ritorto ed interruttori in pietra dura (prob. corn [..]
312
in oro giallo 18k, Peso g 29,30 cm 18,00 a maglie sovrapposte lisce e satinate, sei cammei in pietra dura (prob. [..]
313
in oro giallo 18k, Peso g 20,00 cm 2,50x4,80 realizzati a doppio corpo con motivi a goccia in oro satinato, chiusura [..]
314
in oro bassa caratura, Peso g 11,50 diametro interno cm 5,80 realizzato in canna vuota con al centro quattro diamanti [..]
315
in oro giallo 18k, Peso g 34,00 cm 20,00 maglia groumette con interruttori in corallo taglio ovale cabochon.
316
in oro giallo 18k, Peso g 21,60 misure 14-13 uno con grande ametista taglio rotondo e uno con inserto in corallo [..]
317

DAMIANI

in oro giallo 18k, Peso g 5,20 misura 14 a fascia con diamanti e smeraldi taglio navette per totale ct 0,80 ci [..]
318
in oro giallo bassa caratura e argento, Peso g 2,70 misura 11 motivo centrale raffigurante mosca realizzato con [..]
319
in oro giallo 18k, Peso g 65,45 cm 45,00-1,60x4,70 misura 15 composta da collana, anello e coppia di orecchini [..]
320
in oro bicolore 18k, Peso g 38,36 cm 2,80x10,50 realizzata con perle coltivate disposte a degradè dal basso di [..]
321
in oro bicolore 18k, Peso g 5,95 misura 14 motivo a goccia con pavè di diamanti taglio brillante per totale ct [..]
321 c
in oro giallo 917, Peso g 77,80 Emissione ufficiale del 2000 realizzate dall'Istituto poligrafico e Zecca dello [..]
301 - 330  di 669 LOTTI