Asta (1990)

Gioielli

Gioielli

mar 21 -  mer 22 MAGGIO 2024
Milano / Via dei Bossi, 2

Esposizione riservata agli operatori del settore (solo su appuntamento)
Dal 13 al 14 maggio
dalle ore 10:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 17:00
Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 669 LOTTI
263
in oro giallo 14k, Peso g 99,30 diametro interno cm 6,70 XIX secolo rigido, realizzato in oro scatolato, ai lati [..]
264
in oro bicolore 14k e 18k, Peso g 125,20 cm 7,80x5,70 di forma rettangolare, con decoro lineare a raggiera, al [..]
265
in oro giallo 18k, Peso g 68,00 cm 17,00 realizzato a maglie incernierate, con elefanti impreziositi da piccoli [..]
266

MAUBOUSSIN

in oro giallo 18k, Peso g 49,00 cm 19,00x3,50 maglia tubogas elasticizzata, con centrale sfilabile e indossabile [..]
267
in oro giallo 18k, Peso g 40,00 cm 43,00 realizzata con motivi a foglie incise, reca firma Federico Buccellati [..]
268

bulgari

in oro giallo 18k, Peso g 38,80 cm 1,70x2,40 misura 15 interamente impreziosita da diamanti taglio brillante per [..]
269

CARTIER

in oro giallo 18k, Peso g 49,00 cm 2,80x18,00 realizzato a dieci fili, con astuccio.
270

CARTIER

in oro giallo 18k, Peso g 15,40 misura 17 disposto a contrariè con terminali in perle coltivate di mm 7,00 cir [..]
271

CARTIER

nei tre ori 18k, Peso g 8,70 misura 8 a tre fedine intrecciate con diamanti taglio brillante per totale ct 1,80 [..]
272

MARIO BUCCELLATI

in oro giallo 18k, Peso g 22,80 cm 2,00x9,00 a forma di fiore con rubino taglio rotondo cabochon, contorno in [..]
273

MARIO BUCCELLATI

in oro bianco 18k, Peso g 51,90 diametro interno cm 5,60 satinato ed inciso con motivi a stella impreziositi da [..]
274

MARIO BUCCELLATI

in oro giallo 18k, Peso g 15,70 misura 11 al centro tormalina rosa taglio ovale di ct 6,50 circa entro cornice [..]
275
in oro bianco 18k, Peso g 32,10 cm 18,50 realizzato con motivi a fiore in diamanti taglio brillante e tapered [..]
276
in oro bianco 18k, Peso g 31,10 cm 5,80x6,90 al centro diamante taglio brillante di ct 1,00 circa, contorno in [..]
277
in oro bianco 18k, Peso g 11,20 misura 17 al centro smeraldo taglio rettangolare a contorno ottagonale di ct 9,20 [..]
278
in oro bianco 18k, Peso g 4,60 misura 16 al centro smeraldo taglio rettangolare a contorno ottagonale di ct 1,00 [..]
279
in oro bianco 18k, Peso g 47,70 cm 40,00 diamanti taglio brillante, baguette, rettangolare e triangolo per totale [..]
280
in oro bianco 18k, Peso g 9,10 misura 13 motivo ondulato in diamanti taglio baguette e tapered baguette per totale [..]
281
in oro bianco 18k, Peso g 7,40 misura 11 motivo ondulato impreziosito da diamanti taglio brillante, tapered baguette, [..]
282

Federico Buccellati

in oro giallo 18k, Peso g 21,80 diametro interno cm 6,00 satinato e zigrinato.
283

Federico Buccellati

in oro giallo 18k, Peso g 10,70 diametro cm 1,80 rotondi, bombati e satinati con al centro smeraldi taglio rotondo, [..]
284

Federico Buccellati

in oro bicolore 18k, Peso g 8,30 misura 15 a fascia, interamente traforato e decorato con motivi a losanga in [..]
285

CARTIER

in oro giallo 18k, Peso g 12,80 cm 2,30x5,90 gioiello firmato e numerato.
286

CARTIER

in oro giallo 18k, Peso g 32,90 diametro interno cm 5,50, circonferenza cm 17,00 rigido con dieci diamanti taglio [..]
287

CARTIER

nei tre ori 18k, Peso g 10,40 misura 20 a tre fedine intrecciate.
288

CARTIER

placcato in oro giallo, Peso g 84,50 cm 2,50x7,00 con motivo zigrinato, entro astuccio.
289

bulgari

in oro giallo 18k, Peso g 9,80 misura 10 montatura costolata con al centro moneta antica.
290

bulgari

in oro giallo 18k e acciaio, Peso g 42,80 cm 61,00 maglia a chicchi di riso con pendente trattenente moneta an [..]
291

bulgari

in oro giallo 18k, Peso 12,00 misura 14 montatura sfaccettata con moneta antica.
292

bulgari

in oro bicolore 18k, Peso g 22,80 cm 40,00 maglia a catena con al centro due pesci.
271 - 300  di 669 LOTTI