Asta (1989)

Paolo Troilo : Senza titolo  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Paolo Troilo

Senza titolo

 Tecnica mista su tela, cm 80x120

Provenienza:
Mondo Arte Gallery, Milano, come da certificato;
Collezione privata, Lugano

Esposizioni:
Paolo Troilo – Manifesto, Museo d'Arte Contemporanea - Palazzo Belmonte Riso, Palermo, dal 18 marzo al 22 maggio 2016

Fotografia dell'opera autenticata dall'artista

Da un'importante collezione di arte contemporanea

mer 29 MAGGIO 2024