Asta (1989)

Agostino Arrivabene : Crux Mistyca  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Agostino Arrivabene

Crux Mistyca

 Olio su tavola, cm 43x38
2016-2017

Provenienza:
Collezione privata, Lugano

Esposizioni:
“L’ermeneutica del segno”, Museo Diocesano di Massa, Massa, 2018

Bibliografia:
Espoarte, numero 96, trimestre n.2, 2017, illustrato in copertina

Fotografia dell'opera autenticata dall'artista

Da un'importante collezione di arte contemporanea

mer 29 MAGGIO 2024