Asta (1989)

ANTONIO NUNZIANTE : Oltre questo mare  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ANTONIO NUNZIANTE

Oltre questo mare

 Olio su tela, cm 40x40
2006

Firma, data e titolo sul retro
Iscrizione sul retro: AN006-426A

Provenienza:
Galleria d'Arte Orler, Venezia, come da certificato;
Studio d'Arte Nunziante, come da etichetta sul retro

Esposizioni:
Nunziante. La vera Metafisica, Museo Nazionale degli Strumenti Musicali, Roma, 2006

Opera registrata presso l'Archivio Antonio Nunziante, Torino, con numero AN006-426A come da certificato con firma dell'artista in data 13 febbraio 2006

PER QUESTO LOTTO DOVRA' ESSERE CORRISPOSTA DAL COMPRATORE, IN AGGIUNTA AL PREZZO DI AGGIUDICAZIONE, ANCHE L'IVA (22%)

mer 29 MAGGIO 2024