1) Senza titolo, 1967
Firmato G. Foissy in basso a destra
Acquerello su carta
cm 13x20,5
2) Senza titolo, 1967
Firmato e datato G. Foissy 1967 in basso a destra
Acquerello su carta
cm 13x20,5
Iscrizione in basso a destra: “le cirque arrive au village..4 février 1967 … »
Provenienza:
Collezione Gustel Schuldes, Vienna-Stromboli