Asta (1989)

REMO BRINDISI

Giovanna D'Arco

 Bronzo statuario a fusione a cera persa con base in marmo, cm 42x45x21,5 (opera con base) - cm 31x40x16 (opera)

Numerato 102/250 sulla coscia posteriore destra del cavallo

Provenienza:
Galleria Novecento Arte Contemporanea, Roma, come da certificato;
Collezione privata, Roma

Certificato di autenticità della Galleria Novecento Arte Contemporanea firmato dall'artista e dal Notaio Luigi Fasani in data 15/07/1986

mer 29 MAGGIO 2024