Asta (1989)

REMO BRINDISI : Il buon pastore  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

REMO BRINDISI

Il buon pastore

 Bronzo statuario su base in marmo, cm 50x31x31 (opera con base) - cm 41x31x23 (opera)
1986

Provenienza:
Galleria Novecento Arte Contemporanea, Roma, come da certificato;
Collezione privata, Roma

Certificato di autenticità della Galleria Novecento Arte Contemporanea firmato dall'artista e dal Notaio Luigi Fasani in data 15 luglio 1986

mer 29 MAGGIO 2024