Asta (1989)

Antonio  Bueno : Fiori nel vaso  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Antonio Bueno

Fiori nel vaso

 Olio su masonite, cm 40x31
1970

Provenienza:
Collezione Dario Rizzoli, Roma

Certificato con firma di Giovanbattista Bianco, ex curatore dell'Archivio Bueno, con numero AByR G-387

Si ringrazia Isabella Bueno, dell'Associazione Culturale Bueno, Fiesole (FI) per l'aiuto nella compilazione di questa scheda e per la disponibilità a rilasciare aggiornato certificato di autenticità per quest'opera

mer 29 MAGGIO 2024