Asta (1989)

OTTONE ROSAI : Fette di angurie  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

OTTONE ROSAI

Fette di angurie

 Acquerello su carta intelata, cm 35x50
1956 ca.

Provenienza:
Collezione privata, Milano

Fotografia dell'opera autenticata dal prof. Luigi Cavallo in data 17 ottobre 2002, con copia nel suo archivio

Si ringrazia la segreteria del prof. Luigi Cavallo per l'aiuto nella compilazione di questa scheda

mer 29 MAGGIO 2024