Asta (1988)

Shaker, coppa e zuccheriera

 in argento, Peso g 812,00 cm 5,50x26,00-9,50x10,00-11,00x19,00
XIX/XX secolo shaker firmato Calderoni, a corpo liscio con decori in stile impero, coppa poggiante su quattro piedini a conchiglia e decori a foglia, fusto baccellato e prese a ricciolo, zuccheriera poggiante su tre piedini zoomorfi con decori a bulino e presa a gallo.

Argenti
lun 20 MAGGIO 2024