Asta (1988)

Portabottiglie e ciotola  - Asta Argenti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Portabottiglie e ciotola

 in argento e vermeil 800 e 925, Peso g 852,00 (al netto del vetro) h cm 14,00x15,00; diametro cm 10,00
Italia, XX secolo portabottiglie con decoro a rilievo a tre figure leonine, ciotola con vetro e decoro a tre cavalli sbalzati, difetti (mancanze di vermeil).

Argenti
lun 20 MAGGIO 2024