Asta (1988)

Due alzate e un cestino

 in argento, Peso kg 2,440 h cm 10,50-13,00-16,50
Austria e Francia, XIX secolo un'alzata con base esagonale e coppa baccellata, un'alzata con base circolare e decori a motivo fogliaceo in alto rilievo, firmata Veyrat e cestino interamente traforato e intrecciato, con manico, difetti (visibili ammaccature).

Argenti
lun 20 MAGGIO 2024