Asta (1988)

Coppia di candelabri

 in argento, Peso kg 1,649 h cm 45,50
XX secolo a due fiamme, base quadrata, fusto liscio con decoro a greca, al centro leoni alati che sostengono globo stellato, braccia con decorazioni zoomorfe, difetti (lievi ammaccature e rottura).

Argenti
lun 20 MAGGIO 2024