Asta (1988)

Alzata e legumiera

 in argento, Peso kg 2,000 cm 13,00x23,50-4,00x30,00
Italia, XX secolo alzata su base triangolare, fusto decorato da tre cavalli alati e parte superiore a coppa scanalata con bordo in stile impero; legumiera di forma circolare con manici e presa sbalzati e cesellati, bordo in stile impero.

Argenti
lun 20 MAGGIO 2024