Rosa Ceroni
(attiva nel XVIII secolo)
RITRATTO DI GENTILDONNA CON CAPPELLO PIUMATO
olio su tela, cm 134x96,5
firmato sulla tovaglia sulla destra
PORTRAIT OF A LADY WITH A FEATHERED HAT
oil on canvas, cm 134x96,5
signed on the tablecloth on the right