Asta (1985)

Memorabilia storici e cinematografici

mar 28 MAGGIO 2024
Palazzo Caetani Lovatelli Piazza Lovatelli, 1 Roma
Lotto Titolo Stima

301 - 330  di 370 LOTTI
305
2016 Bradamante, la duchessa della Dardenne, figlia del Duca Amone e sorella di Rinaldo. È una donna forte, [..]
EUR 2.000,00 / 2.300,00
306
cm.120 2016 Personaggio di Troiano. Altezza circa cm.120. Perfette condizioni. Dalla raccolta di Pupi siciliani, [..]
EUR 1.600,00 / 1.800,00
307
cm.120 2016 Personaggio di Galiacella. Altezza circa cm.120. Perfette condizioni. Dalla raccolta di Pupi [..]
EUR 1.600,00 / 1.900,00
308
cm.120 2016 Personaggio di Gladinoro. Altezza circa cm.120. Perfette condizioni. Dalla raccolta di Pupi [..]
EUR 1.800,00 / 2.000,00
309
cm.120 2016 Re Guarniere fratello di Agolante di Biserta Altezza circa cm.120. Perfette condizioni. Dalla [..]
EUR 1.800,00 / 2.000,00
310
cm.120 2016 Figura di Agolaccio. Altezza circa cm.120. Perfette condizioni. Dalla raccolta di Pupi siciliani, [..]
EUR 1.800,00 / 2.000,00
311
cm.120 2016 Milone, padre di Orlando. Altezza circa cm.120. Perfette condizioni. Dalla raccolta di Pupi [..]
EUR 1.700,00 / 2.000,00
312
cm.120 2016 Bovo d'Agromonte. Altezza circa cm.120. Perfette condizioni. Dalla raccolta di Pupi siciliani, [..]
EUR 1.800,00 / 2.000,00
313
cm.120 2016 Oliviero. Altezza circa cm.120. Perfette condizioni. Dalla raccolta di Pupi siciliani, dell'Opera [..]
EUR 1.800,00 / 2.000,00
314
cm.120 2016 Personaggio di Subrino. Altezza circa cm.120. Perfette condizioni. Dalla raccolta di Pupi siciliani, [..]
EUR 1.800,00 / 2.000,00
315
cm.120 2016 Ugiero il Danese. Altezza circa cm.120. Perfette condizioni. Dalla raccolta di Pupi siciliani, [..]
EUR 1.800,00 / 2.000,00
316
cm.120 Gano di Magonza, il cattivo, il traditore per eccellenza del quale non ci si può certamente fidare, rappresentato [..]
EUR 1.800,00 / 2.000,00
317
Simpatico gadget a forma di orologio da tasca, cipollotto, pubblicitario del Casinò di Monte Carlo. Roulette [..]
318
cm.450x480 Bandiera o porzione bianca di bandiera, in cotone pesante dei primi del XX secolo, del Principato [..]
EUR 600,00 / 700,00
319
cm.300x380 Bandiera in cotone pesante, della metà del XX secolo, dello Stato del Vaticano, dai tipici campi in [..]
320
cm.250x400 Bellissima ed enorme bandiera in cotone pesante della metà del XX secolo con i cinque cerchi olimpici, [..]
EUR 700,00 / 800,00
321
cm.800x600 Gigantesca bandiera in cotone pesante con il tricolore bianco, verde e rosso, della Repubblica italiana. [..]
322
cm.480x600 Gigantesca bandiera in cotone pesante del Belgio. Metà XX secolo. In ottime condizioni, misure cm.480x600 [..]
323
cm.200x300 Grande bandiera in cotone pesante del Cile. Metà XX secolo. In ottime condizioni, misure cm.200x300, [..]
324
cm.110x190 Bandiera in cotone pesante con stampata in diagonale la frase di incitamento  FORZA !!! AMBASCIATORI [..]
326
regia di Roberto ROSSELLINI contenente 210 fotografie formato grande. Pezzo unico, questo album ufficiale fu realizzato [..]
327
1946 Opera originale di ONORATO intitolata Totò che avanza in salita , inchiostri colorati acquarellati su carta. [..]
328
1957 Cappello ufficiale promozionale del programma televisivo Il Musichiere appartenuto personalmente a Diana [..]
329
1957 Cappello ufficiale promozionale del programma televisivo Il Musichiere appartenuto personalmente a Mario [..]
330
Foto di Totò agli albori del suo successo, con lunga dedica e autografo lasciata come ringraziamento al sig. [..]
331
Foto di Totò datata 1943 con Rudy Bauer, con dedica A Rudy ... e autografo Rudy Bauer fu un famoso Regista [..]
332
Cappello/Paglietta appartenuto a TOTO', anni 40/50. Provenienza: cabarettista Mario Di Gilio, grande amico di [..]
333
Magnifica foto di Totò anni 20 con dedica e autografo, Foto Santacroce Milano Dimensioni: 18 cm x 13 cm Condizioni [..]
334
Foto di Totò con splendido autografo in inchiostro azzurro, circa anni 40 (pubblicata, conosciuta) Dimensioni: [..]
301 - 330  di 370 LOTTI