Asta (1980)

La Collezione Enrico e Antonello Falqui. Di padre in figlio una vita [..]

La Collezione Enrico e Antonello Falqui. Di padre in figlio una vita nell'arte.

gio 23 MAGGIO 2024
Roma Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II 18

Seconda sessione arredi e oggetti d'arte

Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 538 LOTTI

Jules Chéret

Litografia a colori, cm 39x28 - con cornice cm 56,5x45

Jules Chéret

Litografia a colori, cm 41x30 - in cornice cm 58x47 1872
EUR 300,00 / 600,00

Jules Chéret

Litografia a colori applicata su tela, cm 115x80 - con cornice cm 119x85

Jules-Alexandre Grun

Litografia a colori, cm 81x58,5 - in cornice cm 84x62 1897
EUR 400,00 / 800,00

Jules-Alexandre Grun

Litografia a colori, cm 123x87 - con cornice cm 128x92,5
EUR 400,00 / 800,00

Charles Levy

Litografia a colori, cm 57x40 - con cornice cm 60x43
EUR 150,00 / 300,00

Henri Baptiste Lebasque

Litografia, cm 32x24 - con cornice cm 47x38,5 1897

Ernest La Jeunesse

Litografia, cm 26,6x37,5 - con cornice cm 42x52,4 1897

Maurice Radiguet

Litografia a colori, cm 24,3x22 - con cornice cm 36x32,8 1895

F. Appel

Litografia a colori, cm 59,2x37,7 - con cornice cm 63x41,6
EUR 300,00 / 600,00

Leopoldo Metlicovitz

Litografia a colori, cm 71x48,5 - con cornice cm 77x54 In basso a destra reca timbro Collection C.G.N. 228
EUR 500,00 / 1.000,00

Manuel Orazi

Litografia a colori, cm 59,5x39,5 - con cornice cm 62x42
EUR 300,00 / 600,00

MAURICE MILLIERE

Litografia a colori, cm 25x36 - in cornice cm 36,5x47

Jacques Noel

Litografia a colori, cm 59,5x38,5 - con cornice cm 63x42,5

Georges Dorival

Litografia a colori, cm 90x61 - in cornice cm 96x67 1912
EUR 400,00 / 800,00

Jacques Faria

Litografia a colori, cm 89x123,5 - con cornice cm 96x131

Henri Baptiste Lebasque

Litografia a colori, cm 75x49,6 - con cornice cm 80,7x55,6

Emilio Porset Martinez

Litografia a colori, cm 49x21,5 - in cornice cm 52x24

HENRI MATISSE

Litografia a colori, cm 63x50 - con cornice cm 66x52 1952
Litografia, cm 49x23 - in cornice cm 52x26 1847
Litografia, cm 92x67,5 - in cornice cm 95,5x71 1865
Litografia a colori, cm 50x37 - in cornice cm 52x39 1903
Litografia, cm 76x18 - con cornice cm 78x28 1842
litografia, cm 49x23 - in cornice cm 52x26
Litografia a colori, cm 62,5x47 - con cornice cm 65x50
Litografia a colori, cm 117,5x79 - con cornice cm 123x84,5 Firma in lastra M. Gaulter

Sewell Collins

Litografia a colori, cm 75x49,5 - con cornice cm 78x52,5
151 - 180  di 538 LOTTI