Asta (1978)

X:\ANCA\2023\ANCA MATERIALE DATA ENTRY\Capitolium\453

lun 6 -  mar 7 MAGGIO 2024
ASTE:
1) LUNEDÌ 06 MAGGIO 2024 dal lotto 1 a 48 (incluso). Dalle ore 15:00
2) LUNEDÌ 06 MAGGIO 2024 dal lotto 49 a 97 (incluso). Dalle ore 18:00
3) MARTEDÌ 07 MAGGIO 2024 dal lotto 98 a 147 (incluso). Dalle ore 15:00
4) MARTEDÌ 07 MAGGIO 2024 dal lotto 148 a 192 (incluso). Dalle ore 18:00
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 186 LOTTI

GILARDI PIERO (1942 - 2023)

sul retro: titolo e firmaL'opera è corredata da autentica dell'artista su fotografia

BAJ ENRICO (1924 - 2003)

firmaL'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia, in cui l'opera è datata 1979Bozzetto eseguito [..]

NESPOLO UGO (n. 1941)

firmaL'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

NESPOLO UGO (n. 1941)

firmasul retro: timbro, firma e titolo L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

NESPOLO UGO (n. 1941)

firmasul retro: titolo ed etichetta dell'artistaL'opera è accompagnata da certificato dell'Archivio Ugo Nespolo [..]
EUR 2.200,00 / 2.800,00

TADINI EMILIO (1927 - 2002)

firmaL'opera è accompagnata da autentica di Francesco Tadini su fotografia in cui è datata 1998-99

MAROTTA GINO (1935 - 2012)

sul retro: titolo, firma e data

CARVALLO FELICIANO (1920 - 2012)

firma, datasul retro: titolo, firma e dataPROVENIENZAopera acquisita direttamente dall'artista dall'attuale proprietàCollezione [..]

firma e datasul retro: firma, data e dedica ad personamPROVENIENZAopera acquisita direttamente dall'artista dall'attuale [..]

NOVELLI GASTONE (1925 - 1968)

firma e datasul retro: timbro Libreria dell'oca, Roma
EUR 3.500,00 / 4.500,00

LAI MARIA (1919 - 2013)

firma e dataL'opera è accompagnata da certificato dell'Archivio Maria Lai, Lanusei

LAI MARIA (1919 - 2013)

firmaL'opera è accompagnata da certificato dell'Archivio Maria Lai, Lanusei in cui l'opera è datata 1959PROVENIENZAGliubich [..]

GUCCIONE PIERO (1935 - 2018)

firma e titoloL'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia con dedica ad personam

GUCCIONE PIERO (1935 - 2018)

sul retro: firma, titolo e dataL'opera è registrata presso Archivio Piero Guccione, Roma

MARIANI UMBERTO (n. 1936)

BUSCIONI UMBERTO (n. 1931)

firma Difetti.

BUSCIONI UMBERTO (n. 1931)

firma e titoloDifetti.

PIQUERAS JORGE (n. 1925)

sul retro: etichetta Galleria Lorenzelli, Bergamo. timbri Galleria Elleni, Ponte San PietroPROVENIENZACollezione [..]

CELIBERTI GIORGIO (n. 1929)

firmasul retro: firma e titoloL'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia in cui è datata 1 [..]

ASVERI GIANFRANCO (n. 1948)

sul retro: titolo, data, firma

ASVERI GIANFRANCO (n. 1948)

sul retro: titolo, data, firmaL'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

BERTINI GIANNI (1922 - 2010)

firmasul retro: titolo, firma e dataL'opera è accompagnata da autentica dell'Artista su fotografia e da certificato [..]

BERTINI GIANNI (1922 - 2010)

firmasul retro: firma e dataBIBLIOGRAFIAL. Caprile, Alba adriatica e il novecento, da Giorgio De Chirico a Corneille, [..]

FOLON JEAN-MICHEL (1934 - 2005)

firmaL'opera è accompagnata da dichiarazione di autenticità di Marilena PasqualiL'opera su carta (riproducente [..]
EUR 6.000,00 / 7.000,00

firmaL'opera è accompagnata da dichiarazione di autenticità di Marilena PasqualiL'opera ad acquerello, su cartoncino, [..]

IMAI TOSHIMITSU (1928 - 2002)

firma e dataL'opera è accompagnata da autentica di Alexander Imai su fotografia

PATELLA LUCA (1934 - 2023)

firmasul retro: sigla e dataPROVENIENZACollezione privata, Roma

CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007)

firmaL'opera è accompagnata da certificato dell'Archivio Giuseppe Chiari in cui è datata anni 2000
EUR 1.000,00 / 1.400,00

CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007)

firmasul retro: etichetta Galleria d'arte lo Zodiaco, LivornoL'opera è accompagnata da autentica dell'artista [..]

CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007)

firmaL'opera è accompagnata da certificato dell'Archivio Giuseppe Chiari in cui è datata anni '90
EUR 1.400,00 / 1.800,00
121 - 150  di 186 LOTTI