Asta (1973)

Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

Walt Kelly : Pogo  - Asta Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
443

Walt Kelly

Pogo

 pastello e china su cartoncino, 53,5 x 16,5 cm
1968 Striscia giornaliera del23/10/1968 per Pogo. Strip incentrata sulla campagna presidenziale del 1968, con quattro cattivi della palude: Wiley Cat, Seminole Sam, Molester Mole e Deacon Mushrat. Firmata e datata.

gio 9 MAGGIO - ven 10 MAGGIO 2024