Asta (1973)

Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

Sergio Toppi : La valle dei cavalli  - Asta Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
567

Sergio Toppi

La valle dei cavalli

 acquerello su cartone, 34,5 x 51 cm
1989 Illustrazione originale realizzata da Toppi per il romanzo fantasy storico La valle dei cavalli di Jean M. Auel, edito nella Selezione del Reader's Digest nel 1989. Lieve piega all'angolo superiore destro. Firmata.

gio 9 MAGGIO - ven 10 MAGGIO 2024