Asta (1973)

Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

Sergio Toppi : Alle crociate  - Asta Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
566

Sergio Toppi

Alle crociate

 matita, china e acquerello su cartoncino, 33 x 48 cm
2012 Illustrazione originale realizzata da Toppi per il volume Impérativement edito in Francia dall'editore Mosquito nel 2012. << Se si parte per una crociata, pronti a versare sangue infedele, evitare di perdere tempo con le piccole gentili creature dell'aria. Tassativo. >> Firmata.

gio 9 MAGGIO - ven 10 MAGGIO 2024