Asta (1973)

Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

gio 9 -  ven 10 MAGGIO 2024
Roma / Via Quattro Novembre, 114

9-10 maggio
dalle 10:00 alle 18:00
Lotto Titolo Stima

571 - 600  di 676 LOTTI
571

Giorgio Sommacal

matita e china su cartoncino, 35 x 46 cm anni 90 Su due pannelli. Firmato.
EUR 120,00 / 250,00
572

Giacomo Michelon

pastello e china su cartoncino, 26 x 36 cm anni 2010 Firmato.
EUR 120,00 / 250,00
573

Silver (Guido Silvestri)

china su carta colorata, 22 x 22 cm 1987 Firmato e datato.
574

Laura Stroppi

matita e china su cartoncino, 17 x 24 cm ciascuno anni 2010 Firmati.
575

Sandro Dossi

matita e china su carta, 20 x 28,5 cm ciascuno 1987 Storia completa composta da 16 tavole originali realizzate [..]
EUR 350,00 / 600,00
576

Sandro Dossi

matita e china su cartoncino, 17,5 x 25 cm ciascuno 1969 Storia completa composta da 8 tavole originali realizzate [..]
EUR 150,00 / 300,00
577

Antonio Terenghi

matita e china su cartoncino, 23,5 x 30 cm 1960 Originale di copertina realizzato da Terenghi per il settimanale [..]
578

Raoul Verdini

matita, china e ecoline su cartoncino, 38 x 42,5 cm 1959 Tavola originale realizzata da Verdini per Spingardino, [..]
EUR 250,00 / 450,00
579

Rino Albertarelli

tempera su cartone, 36 x 44 cm 1969 Originale di copertina realizzato da Albertarelli per Candida, fumetto erotico [..]
EUR 600,00 / 1.000,00
580

Bélom (Jean-Loic Belhomme)

china e aquerello su cartoncino, 21 x 30 cm Firmato.
581

Roberto Baldazzini

matita e china su cartoncino, 25 x 35 cm 2006 Tavola originale realizzata da Baldazzini per Beba: Le 110 pompe, [..]
EUR 150,00 / 300,00
582

Roberto Baldazzini

EUR 150,00 / 300,00
583

Roberto Baldazzini

EUR 150,00 / 300,00
584

Jordi Bernet

matita, china e acquerello su cartoncino, 23 x 21 cm anni 2000 Illustrazione originale realizzata da Bernet per [..]
585

Jordi Bernet

matita, china e acquerello su cartoncino, 12 x 21 cm anni 2000 Illustrazione originale realizzata da Bernet per [..]
EUR 250,00 / 450,00
586

Jordi Bernet

matita, china e acquerello su cartoncino, 29 x 23,5 cm anni 2000 Firmato.
EUR 250,00 / 450,00
587

Alessandro Biffignandi

tempera su cartone, 25,5 x 36,5 cm 1982 Originale di copertina realizzato da Biffignandi per Carosello di vampiri, [..]
EUR 2.900,00 / 4.000,00
588

Alessandro Biffignandi

tempera su cartone, 25,5 x 36,5 cm 1973 Originale di copertina realizzato da Biffignandi per Lawrence il vergine [..]
EUR 500,00 / 900,00
589

Alessandro Biffignandi

olio su tela, 70 x 50 cm anni 90 Dipinto originale realizzato dal maestro dell ’erotismo Biffignandi durante [..]
590

Alessandro Biffignandi

olio su tela, 60 x 90 cm anni 90 Dipinto originale realizzato dal maestro dell ’erotismo Biffignandi durante [..]
EUR 500,00 / 900,00
591

Guido Buzzelli

matita, tempera e acquerello su cartoncino, 25 x 35 cm anni 70 Illustrazione originale realizzata da Buzzelli [..]
EUR 400,00 / 700,00
592

Guido Buzzelli

matita, pastelli e tempera su cartoncino, 40 x 58 cm 1972 Illustrazione originale realizzata da Buzzelli per [..]
EUR 500,00 / 900,00
593

Giovanna Casotto

matita e china su cartoncino, 24 x 33,5 cm 1998 Illustrazione originale realizzata dalla Casotto e pubblicata [..]
EUR 350,00 / 600,00
594

Giovanna Casotto

tecnica mista su cartoncino, 25 x 35 cm 2010 Firmato e datato.
EUR 800,00 / 1.400,00
595

Giovanna Casotto

tecnica mista su cartoncino, 25 x 35 cm anni 90 Tavola originale realizzata dalla Casotto per una delle sue avventure [..]
EUR 400,00 / 700,00
596

Giovanna Casotto

tecnica mista su cartoncino, 26 x 36,5 cm anni 90 Tavola originale realizzata dalla Casotto durante gli anni [..]
EUR 500,00 / 900,00
597

Giovanna Casotto

tecnica mista su cartoncino, 25,5 x 36,5 cm anni 90 Tavola originale realizzata dalla Casotto per Virtual pag. [..]
EUR 500,00 / 900,00
598

Fernando Carcupino

tempera su cartone, 28,5 x 39 cm 1972 Originale di copertina realizzato da Carcupino per il settimanale erotico [..]
EUR 800,00 / 1.400,00
599

Ferdinando Caretta

matita e china su cartoncino, 17,5 x 33 cm anni 2000
600

Francesco Ciampi

tecnica mista su cartoncino, 29,5 x 42 cm 1998 Illustrazione originale realizzata da Ciampi durante la sua collaborazione [..]
EUR 250,00 / 450,00
571 - 600  di 676 LOTTI