Asta (1973)

Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

gio 9 -  ven 10 MAGGIO 2024
Roma / Via Quattro Novembre, 114

9-10 maggio
dalle 10:00 alle 18:00
Lotto Titolo Stima

541 - 570  di 676 LOTTI
541

Hugo Pratt

matita e china su cartoncino, 26 x 35,5 cm 1964 Tavola originale realizzata da Pratt per Il favoloso West: I [..]
EUR 1.500,00 / 2.200,00
542

Hugo Pratt

EUR 1.500,00 / 2.200,00
543

Hugo Pratt

matita e acquerello su cartoncino, 25 x 35 cm 1982 Illustrazione originale realizzata da Pratt nel 1982 per Sulle [..]
EUR 4.000,00 / 5.500,00
544

Hugo Pratt

matita e china su cartoncino, 21 x 30 cm 1989 Illustrazione originale realizzata da Pratt per il ciclo Chine [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00
545

Hugo Pratt

litografia su cartoncino, 30 x 40 ciascuno 1991 Portfolio ...et in Helvetia Corto contenente 25 litografie a [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00
546

Hugo Pratt

litografia su cartoncino, 30 x 40 1991 Litografia a colori impressa su cartoncino di pregio Fabriano facente [..]
EUR 450,00 / 800,00
547

Hugo Pratt

548

Hugo Pratt

549

Hugo Pratt

serigrafia su cartoncino, 70 x 70 cm 1967 Serigrafia a colori facente parte del portfolio Brr...Brrr...! The [..]
EUR 500,00 / 900,00
550

Hugo Pratt

EUR 500,00 / 900,00
551

Hugo Pratt

EUR 500,00 / 900,00
552

Hugo Pratt

EUR 500,00 / 900,00
553

Hugo Pratt

EUR 500,00 / 900,00
554

Hugo Pratt

serigrafia su cartoncino, 70 x 70 cm 1977 Serigrafia a colori facente parte del portfolio Corto Maltese - Il [..]
EUR 250,00 / 450,00
555

Hugo Pratt

EUR 250,00 / 450,00
556

Hugo Pratt

EUR 250,00 / 450,00
557

Carlo Rispoli

matita e acquerello su cartoncino, 56,5 x 38 cm 2016 Originale di copertina (e quarta di copertina) realizzato [..]
558

Carlo Rispoli

china e acquerello su cartoncino, 50 x 35 cm 2014 Illustrazione originale realizzata da Rispoli per Treasure [..]
559

Mario Pedrazzi

matita e china su cartoncino, 32 x 44 cm 1967 Originale di copertina realizzato da Pedrazzi per l'avventura di [..]
560

Umberto Sammarini

matita e china su cartoncino, 25 x 30 cm 1969 Originale di copertina realizzato da Sammarini per l'avventura [..]
EUR 150,00 / 300,00
561

Paolo Eleuteri Serpieri

acquerello su fotocopia, 30 x 42 cm 2007 Definitivo a colori realizzato da Serpieri per il primo volume di Saria [..]
EUR 600,00 / 1.000,00
562

Paolo Eleuteri Serpieri

EUR 600,00 / 1.000,00
563

Sergio Tisselli

matita e acquerello su cartoncino, 27 x 36,5 cm 2004 Tavola originale realizzata da Tisselli per il primo volume [..]
EUR 400,00 / 700,00
564

Sergio Tisselli

matita e acquerello su cartoncino, 27,5 x 39 cm 2006 Tavola originale realizzata da Tisselli per il secondo volume [..]
EUR 350,00 / 600,00
565

Sergio Toppi

matita e china su cartoncino, 33 x 48 cm 2006 Illustrazione originale realizzata da Toppi per il volume Fantastici [..]
566

Sergio Toppi

matita, china e acquerello su cartoncino, 33 x 48 cm 2012 Illustrazione originale realizzata da Toppi per il [..]
EUR 1.800,00 / 2.600,00
567

Sergio Toppi

acquerello su cartone, 34,5 x 51 cm 1989 Illustrazione originale realizzata da Toppi per il romanzo fantasy storico [..]
EUR 1.900,00 / 2.800,00
568

Sergio Toppi

matita, china e acquerello su cartoncino, 30 x 40 cm 2003 Illustrazione originale realizzata da Toppi per la [..]
EUR 1.950,00 / 2.800,00
569

Giorgio Trevisan

pastello, china e acquerello su cartoncino, 41 x 32 cm 1986 Illustrazione originale realizzata da Trevisan per [..]
EUR 450,00 / 800,00
570

Lele Vianello

matita, china e acquerello su cartoncino, 38,5 x 28 cm 2010 Illustrazione originale realizzata da Vianello per [..]
EUR 600,00 / 1.000,00
541 - 570  di 676 LOTTI