Asta (1970)

Militaria, Ordini cavallereschi, Napoleonica

232

Stato Città del Vaticano, Pio XII,Ordine di San Gregorio Magno,insegna di grandufficiale [..]

 metà XX sec. Ottima fattura per un set di grand'Ufficiale per meriti militari, croce pendente in argento e smalto appesa a trofeo d'armi, placca in argento con applicazioni in metallo dorato e smalti policromi, in ottimo stato, in astuccio, epoca Pio XII

lun 6 MAGGIO 2024