Asta (1970)

Militaria, Ordini cavallereschi, Napoleonica

Romania, Regno, Ordine della Corona, IV classe, cavaliere ufficiale  - Asta Militaria, Ordini cavallereschi, Napoleonica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Romania, Regno, Ordine della Corona, IV classe, cavaliere ufficiale

 40 mmX41 mm
prima metà XX sec.  Tipo II (1932-1947). In argento con smalti rossi e bianchi, cifra dorata di Carol I al dritto, smalti integri, su nastro originale con gancio e occhiello, ottimo stato

lun 6 MAGGIO 2024