Asta (1970)

Militaria, Ordini cavallereschi, Napoleonica

Regno Unito, Ordine del Bagno, insegna di Knight Commander per meriti militari

 80x80 mm-60x65mm
primo quarto XX sec. In argento, parzialmente dorato, con applicazioni in oro e smalti, ottima fattura di inizio secolo di Garrard e co, gioielliere accreditato presso la corte di Re Giorgio V, conservata in astuccio originale, concessa al Grande Ammiraglio Thaon de Revel per meriti conseguiti durante la grande Guerra

lun 6 MAGGIO 2024