Asta (1970)

Militaria, Ordini cavallereschi, Napoleonica

Ordine Piano, insegna di Commendatore con placca  - Asta Militaria, Ordini cavallereschi, Napoleonica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
270

Ordine Piano, insegna di Commendatore con placca

 primo quarto XX sec. Commenda con nastro da collo in seta marezzata, difetti agli smalti, placca in argento gettato, cesellato e traforato, con applicazione centrale di stella in smalti policromi in buone condizioni

lun 6 MAGGIO 2024