Asta (1970)

Militaria, Ordini cavallereschi, Napoleonica

269

Ordine dei SS. Maurizio e Lazzaro, Placca, fascia e pendente

 Primo quarto XX sec. Insegna di Gran Croce, placca in argento cesellato e traforato, applicazioni in oro e smalti con difetti, pendente in migliori condizioni,fascia di seta, in astuccio con difetti, buone condizioni, necessita restauri.

lun 6 MAGGIO 2024