matita e acquerello su cartoncino, 7,5 x 16,5 cm anni 90 Illustrazione originale realizzata da Moebius durante gli anni '90. Come un abile miniaturista Moebius racchiude tutto il mistero e la poesia della sua arte visionaria in un'opera di grande fascino. Di grande rarità le opere ad acquerello del maestro francese. Firmata.