Asta (1951)

MOBILE VETRINA, FRANCIA, SECOLO XIX  - Asta INTERNATIONAL FINE ART - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

MOBILE VETRINA, FRANCIA, SECOLO XIX

in legno di forma mossa con applicazioni in bronzo dorato, sormontato da cimasa a riccioli vegetali; due sportelli a vetro sul fronte, e nella parte inferiore quattro scene incorniciate entro riserve, le due laterali raffiguranti paesaggi e le due centrali scena galante entro paesaggio, cm 242x153,5x50

A FRENCH SHOWCASE CABINET, 19TH CENTURY

INTERNATIONAL FINE ART
mar 23 APRILE 2024