Asta (1951)

COPPIA DI CONSOLE, TOSCANA, SECONDA METÀ SECOLO XIX

in legno lastronato, con piani in marmo, di forma sagomata e angoli scantonati, poggianti su gambe anteriori scolpite sulla parte superiore in foggia di testa muliebre per proseguire su intaglio a girali fogliacee e poggiante su base modanata, cm 92x123x55

A PAIR OF TUSCAN CONSOLES, SECOND HALF 19TH CENTURY

INTERNATIONAL FINE ART
mar 23 APRILE 2024