CONSOLE, FIRENZE, FINE SECOLO XVIII
in legno intagliato e dorato, piano leggermente aggettante con marmo incassato, ricca fascia con intagli a giorno intervallati da medaglioni, volti e profili, da cui pende festone fiorito alternato da stendardi e pendegline ai fianchi, gambe di forma troncopiramidale riccamente intagliate, cm 95x105x54
A FLORENTINE CONSOLE, LATE 18TH CENTURY