ALEKSANDRA GEORGERNA PLATUNOVA (Russia 1896 - 1955) Nuova politica agricola 1927 matita e acquerello su carta cm 30,5x23,5 firmato e datato in basso a destra progetto per la copertina della rivista Neve Rossa del 1927
Provenienza Milano, Finarte, Arte russa: 1905-1945. Disegni e acquerelli, asta 842, 10/11/1992, lotto n. 46 Collezione privata