Asta (1936)

Disegni, Stampe e Carte Geografiche dal XVI al XIX secolo

Bartolomeo Pinelli : E uno dei due specialmente...  - Asta Disegni, Stampe e Carte Geografiche dal XVI al XIX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Bartolomeo Pinelli

E uno dei due specialmente...

 1831

Tavole n. 15 tratta dai Promessi Sposi. Litografia, 445 x 595 mm (foglio).
Bella impressione su carta non vergata. Foglio con alcuni strappi lungo i bordi, due gore in basso e qualche latra piccola macchia, sgualciture. Per il resto in buono stato.

ven 19 APRILE 2024