Asta (1932)

Romolo Liverani : Bozzetto per 'Il ballo in maschera' di Giuseppe Verdi per il Teatro Alighieri di Ravenna  - Asta Disegni Antichi - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Romolo Liverani

Bozzetto per 'Il ballo in maschera' di Giuseppe Verdi per il Teatro Alighieri di [..]

 China e acquarello su carta, mm 250x400 - in cornice cm 40x55
1862 Datato in basso a destra 1862. Al verso reca timbro della Galleria Carlo Virgilio, Roma

Disegni Antichi
mar 16 APRILE 2024