Asta (1912)

GIUSEPPE BARTOLINI Viareggio (LU) 1938 : Autoritratto 1967  - Asta Grafica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

GIUSEPPE BARTOLINI Viareggio (LU) 1938

Autoritratto 1967

 49x34 foglio 10x7 5 acquaforte es. 6/50 Opera firmata in basso a destra numerata in basso a sinistra e intitolata e datata in basso al centro (a matita sul foglio); firmata e intitolata in lastra Opera pubblicata su Il Tempo sabato 23 maggio 1970 p. 6 (ritaglio di giornale applicato al retro)

Grafica
lun 25 MARZO 2024