Inghilterra, dimensioni 46 x 14 cm. Metà del XIX Secolo Astuccio rettangolare in marocchino verde scuro con profilatura in oro contenente un bel set per arrosti. Coltello con lama marcata Harrison Bros & Howson - Cutlers to His Majesty; forchettone con fermo e attrezzo per affilare. Le impugnature in corno di cervo con bei fornimenti in argento a Rocailles. Gli argenti con marche e bolli.